Новости и комментарии / Металлы

АТБ объявил о старте продаж памятных и инвестиционных монет из драгоценных металлов

Азиатско-Тихоокеанский банк, крупнейший частный банк Сибири и Дальнего Востока, объявляет о старте продаж памятных и инвестиционных монет из драгоценных металлов.

Осуществление проекта  будет проходить поэтапно: на первом этапе - запуск пилотного проекта в центральном отделении в Благовещенске и в московском филиале банка, в дальнейшем – во всех отделениях филиальной сети АТБ.

Ассортимент монет будет включать как отечественные памятные и инвестиционные монеты, так и иностранные монеты, содержащие драгоценные металлы. Ассортимент будет постоянно пополняться монетами, посвященными различным историческим событиям и важным датам.

Необходимо отметить, что АТБ подписал соглашение о реализации и хранении монет с департаментом наличного денежного обращения Банка России, что дает банку возможность получать редкие и ценные монеты.

Комментирует заместитель председателя правления банка Михаил Павлов: «Памятные монеты – это не только прекрасная идея для новогодних подарков, но и перспективное вложение средств. В текущих условиях приобретение монет из драгметаллов – это и надежный способ сохранения денег от инфляции, и возможность их приумножения в будущем, так как по прошествии времени нумизматическая ценность монет только растет».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное