Новости и комментарии / Металлы

До 3 т добычи золота и более 300 кг серебра планируется обеспечить на территории Приангарья к 2018 году

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел встречу с членом Совета Федерации РФ от Иркутской области Виталием Шубой. Один из вопросов, который обсудили на встрече, - реализация в регионе инвестиционных проектов.

Сейчас на территории Иркутской области реализуется более 40 инвестиционных проектов. Ряд инвестпроектов связан со строительством заводов, модернизацией и реконструкцией действующих производств, лесопромышленным комплексом, фармацевтической деятельностью, с добычей нефти и золота.

В 2017 году ООО «Горнорудная компания «Угахан» (ГК «Высочайший») на территории Иркутской области планирует запустить инвестиционный проект по строительству золотоизвлекательной фабрики на золоторудном месторождении «Верхний Угахан».

К 2018 году планируется обеспечить до 3 тонн добычи золота и более 300 кг серебра.

Инвестиционный проект ООО «Транснефть-Восток» предусматривает расширение трубопроводной системы «Восточная Сибирь - Тихий океан». Кроме них, рассматривается проект ВСЖД – филиал ОАО «РЖД» по модернизации железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей.

Также Сергей Левченко и Виталий Шуба обменялись мнениями по теме межбюджетных отношений, пишет пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

– Сейчас готовится ряд соглашений с крупными компаниями. И самое важное, подписанные документы должны быть экономически и социально выгодны для региона, - отметил Виталий Шуба.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное