Новости и комментарии / Металлы

Сбербанк проводит обмен монет на купюры без комиссии

Кассовым центром Байкальского банка Сбербанка в г. Иркутске обрабатывается ежедневно до 500 кг. монет. При этом в последнее время в банк все чаще обращаются клиенты, желающие обменять действующие российские монеты на купюры.  Для удобства населения Сбербанк проводит обмен без комиссии. Более того, дополнительно в отдельных офисах можно провести данную операцию без очереди. Так, в Иркутске это филиалы: по ул. Лермонтова, 136/2; ул. Байкальской, 251Б; ул. Баррикад, 137; ул. Дзержинского, 27А; ул. Розы Люксембург, 263-а; ул. Сибирских Партизан, 4 и в микрорайоне Университетский, 68.

 

«Никаких ограничений по количеству и номиналу нет. Залежавшуюся мелочь можно не только обменять на бумажные деньги, но и внести в кассу банка при открытии или пополнении вклада, платежах по кредиту или за коммунальные услуги. Все операции проводятся при наличии у клиента паспорта, - отмечает начальник отдела сопровождения кассовой работы Байкальского банка Сбербанка Лариса Небылицына».

Для обмена действующих российских монет, получая талон в терминале электронной очереди, клиенту необходимо определиться, как он намерен использовать монеты и выбрать нужную операцию -  "размен монеты на крупный номинал", "внесение на вклад" и т.д.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Байкальский банк ПАО Сбербанк осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное