Новости и комментарии / Металлы

ИАЦ «Альпари»: Золото целится на $1370

Рост стоимости золота продолжается уже семь сессий подряд. Драгметалл полностью «закрыл» провал апреля-мая и уже успел подойти к пикам с 21 февраля текущего года. Максимум-2019 находится на рубеже $1349,80, на этой неделе золото поднималось к $1348,90.

Спрос на драгоценный металл вполне понятен. В периоды мировой нестабильности золото сияет в лучах интересах инвесторов, которые ищут «тихие» гавани для своего капитала. Сейчас, когда торговые переговоры между США и Китаем отчетливо затянулись, а Вашингтон открыл «второй фронт» торгового противостояния теперь уже с Мексикой, миру явно требуются безопасные активы.

На этой неделе золото получило серьезную поддержку и со стороны доллара, который снизился к полуторамесячным минимумам в паре с евро после того, как Федрезерв не исключил смягчений в денежно-кредитной политике, чтобы поддержать экономику страны.

В таких условиях золото может направиться к $1350 за тройскую унцию, и закрепление выше промежуточного сопротивления $1355 откроет дорогу к $1370.

Анна Бодрова, ИАЦ «Альпари»


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.