Новости / Популярные финансы

Олег Геевский, председатель совета директоров ООО "Ангарский цемент", директор ЗАО "Объединение "Ермак": "Недвижимость -- мой самый любимый инструмент инвестирования. Если есть выбор строить или покупать недвижимость, предпочитаю вкладывать в строительство". Рубрика "Популярные финансы"

Олег Геевский, председатель совета директоров ООО «Ангарский цемент», директор ЗАО «Объединение «Ермак»

Про кредиты. Кредитуюсь довольно часто. Предпочитаю даже займы оформлять в проверенных банках. У нашей компании давние отношения с Байкальским банком Сбербанка. Поэтому кредитуюсь чаще там: к примеру, пару лет назад брал в Сбербанке кредит на строительство дома по плавающей ставке -- под 14-15% годовых. Досрочно погашать заем смысла не вижу -- плачу по графику.

Про вклады. Вклады размещаю также в банках, проверенных долговременным сотрудничеством с нашей компанией. Преимущественно в госбанках: в том же Сбербанке у меня несколько депозитов: краткосрочные -- до полугода, долгосрочные -- свыше 1 года. Есть рублевые и валютные вклады.

Про инвестиции в недвижимость. Недвижимость -- мой самый любимый инструмент инвестирования. Как жилая, так и коммерческая. Если есть выбор строить или покупать недвижимость, предпочитаю вкладывать в строительство. Как, к примеру, произошло с кинотеатром Звездный. Но это не часто удается: большинство объектов мы покупаем и реконструируем -- к примеру, бар «Марадона», клуб «Панорама».

Альтернативные инструменты инвестирования. На фондовом рынке никогда не играл. Если выбирать альтернативные способы инвестирования, я предпочту вложить в образование детей.

Про финансовые стратегии. При принятии решения стараюсь выслушать, прочитать всю информацию, которая есть на эту тему. Но окончательное решение всегда принимаю сам.

Про влияние кризиса. Кризис коснулся каждого. Меня в том числе. Пришлось оптимизировать и личные траты, и расходы компании.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное