Новости / Популярные финансы

Любовь Зайцева, генеральный директор ООО "Лактовит": "После дефолта 1998 года вклады в рублях в банках не размещаю, предпочитаю брать кредиты". Рубрика "Популярные финансы"

Любовь Зайцева, генеральный директор ООО «Лактовит»

Про вклады. После дефолта 1998 года вклады в рублях в банках не размещаю, предпочитаю брать кредиты. А вот депозиты в евро и долларах регулярно пополняю. Для этого выбираю местные банки: у них ставки повыше. Но сумму вклада всегда ограничиваю уровнем в 600 тыс руб.

Про кредиты. Кредиты беру, но исключительно как инвестиции в бизнес. Глупо покупать взаймы какие-то вещи. Однако бывает необходимость пополнить оборот или обновить оборудование. Тогда без кредитов, бывает, не обойдешься. Но в зависимость от них стараюсь не попадать. К примеру, в кризис мы закрыли свои кредитные линии в двух банках, поскольку ставки существенно выросли.

Про инвестиции в бизнес. Как я уже сказала, вложения в собственное дело -- самая приоритетная моя трата. Уверена, что инвестировать в новые ниши или просто увеличение оборота компании нужно не менее 70% всей чистой прибыли. А лучше все 100%.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное