Новости / Популярные финансы

Александр Амбросов, директор туристического агентства «ЭкзотикАзияТур»: "Уверен, что, если клиент лично знаком с руководством банка, ему предложат очень интересные условия. Поэтому я не смотрю на общие условия банка, иду к управляющему и договариваюсь с ним напрямую". Рубрика "Популярные финансы"

Александр Амбросов, директор туристического агентства «ЭкзотикАзияТур»

• Про выбор банка. Уверен, что, если клиент лично знаком с руководством банка, ему предложат очень интересные условия. Даже в том случае, когда банк этот на рынке в аутсайдерах с точки зрения привлекательности условий. Поэтому я не смотрю на общие условия банка, иду к управляющему и договариваюсь с ним напрямую.

• Про интернет-банкинг. Сейчас я постоянно сотрудничаю с тремя банками -- Промсвязьбанк, Юниаструм и ВТБ24. В последнем очень нравится работать с системой «телебанк». В принципе всегда стараюсь перевести процессы в online-режим. Жаль, не в каждом банке есть такая опция. Или, случается, она отлажена плохо -- тогда я не рискую.

• Про кредиты. Был опыт и потребительского кредитования, и займа на покупку авто. С досрочным погашением обычно не спешу. Но и очередные платежи никогда не задерживаю. Кризис хоть и снизил объемы предложения в сегменте туристического бизнеса, не настолько уменьшил мои доходы, чтобы у меня возникли проблемы с кредитами.

• Про бизнес. Тем более, у меня не только турбизнес. Два года назад мы открыли строительную компанию, специализирующуюся на зарубежном рынке. А именно -- на жилье в Таиланде. Примечательно, но этот сегмент просел меньше, чем туризм.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное