Новости / Популярные финансы

Артур Оганесян, управляющий партнер агентства недвижимости Perker & Obolensky (Украина, Киев), собственник ряда риэлторских и оценочных компаний: "Часто пытался инвестировать в разные инструменты – ценные бумаги, валюту, недвижимость. И никогда не оставался в выигрыше". Рубрика "Популярные финансы"

Артур Оганесян, управляющий партнер агентства недвижимости Perker & Obolensky (Украина, Киев), собственник ряда риэлторских и оценочных компаний, представитель Национальной Ассоциации Риэлторов США в Украине.

• Про инвестиции. Часто пытался инвестировать в разные инструменты – ценные бумаги, валюту, недвижимость. И никогда не оставался в выигрыше. Поэтому после нескольких неудачных попыток, я, наконец, пришел к выводу, что заработать на пассивных вложениях мне не судьба. В недвижимость я вкладывал именно с инвестиционной целью – и в коммерческую, и в жилую. И только на территории своей страны, зарубежные владения слишком трудно контролировать. Хотя, как показал мой опыт, сапожника без сапог, мне не удалось проконтролировать инвестиции даже на Украине. Основная работа занимает все мое внимание, поэтому какие-то тренды не замечаешь, моменты, в которые лучше всего продать, пропускаешь.

• Про валюту. На валютных скачках я тоже безуспешно пытался заработать. Сейчас пришел к тому, чтобы просто держать накопления на банковских счетах. Выбрал две основные мировые валюты – доллар и евро.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное