Новости / Популярные финансы

Лариса Аникеева, директор дизайн-студии «Декор-А»: "Счета компании были изначально оформлены в Сбербанке и ВТБ. С тех пор так там и остались. Не потому, что мы всем очень довольны, слишком затяжная эта процедура. Но, думаю, как-нибудь соберемся, выберем новый банк и, наконец, уйдем из госкорпораций". Рубрика "Популярные финансы"

Лариса Аникеева, директор дизайн-студии «Декор-А»

• Про выбор банка. Так вышло, что деньги компании и мои личные сбережения обращаются в разных банках. Счета компании были изначально оформлены в Сбербанке и ВТБ. С тех пор так там и остались.

Не потому, что мы всем очень довольны, слишком затяжная эта процедура. Но, думаю, как-нибудь соберемся, выберем новый банк и, наконец, уйдем из госкорпораций. Они по-прежнему грешат неповоротливостью, медлительным персоналом. А с недавним нашим переездом исчез последний бонус – близкое месторасположение к филиалам этих банков.

• Про карты. Основным тормозом в смене банка стало то, что мы уже успели «завязать» зарплатный проект на Сбербанк. Некоторые сотрудники по этой причине завели в банке «семейный» счет, доходные депозиты. Кстати, картами пользуются все довольно активно. Ни один не сказал, что карта ему нужна только, чтобы в день зарплаты снимать наличные.

Я сама в 80% случаев расплачиваюсь «пластиком», в остальных 20% мешает только невозможность провести безналичный расчет.

• Про альтернативные инвестиции. Мой любимый инвестиционный инструмент – коллекция художественных произведений. Преимущественно – полотен современных российских художников. Это, как известно, очень долгосрочный способ приумножить сбережения, но для меня самый приятный.

«Быстрыми» инвестициями в семье занимается муж: он играет на бирже и распоряжается валютными счетами.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное