Новости / Популярные финансы

Ирина Митрофанова, директор иркутского Дома детского творчества: "Личный выбор банка у меня всегда обусловлен привлекательностью условий, как базовых, так и дополнительных -- низкие комиссии или их полное отсутствие, низкие ставки по кредиту, большой срок беспроцентного овердрафта по кредитной линии, высокие ставки по вкладам и т.д. Если в этом плане банк меня более, чем устраивает -- то я и на другой конец города съезжу, не страшно". Рубрика "Популярные финансы"

Ирина Митрофанова, директор иркутского Дома детского творчества

• Про выбор банка. Личный выбор банка у меня всегда обусловлен привлекательностью условий, как базовых, так и дополнительных -- низкие комиссии или их полное отсутствие, низкие ставки по кредиту, большой срок беспроцентного овердрафта по кредитной линии, высокие ставки по вкладам и т.д. Если в этом плане банк меня более, чем устраивает -- то я и на другой конец города съезжу, не страшно. Тем более, что большинство операций сейчас можно выполнить удаленно, с помощью интернет-банкинга. За последний год, к примеру, я лично посетила отделение своего банка -- это Альфа-Банк -- всего три раза.

• Про вклады. Одно из посещений банка было связано с закрытием долларового счета. Теперь я храню сбережения только в евро и рублях.

• Про альтернативные инвестиции. Кроме трат на семью, моя самая любимая статья расходов -- путешествия. Недавно поучаствовала в мото-сафари в Египте. Вообще люблю активные поездки, которые заканчиваются пляжным отдыхом. Жаль, что своих маленьких детей я могу брать пока только на последнюю пляжную часть отдыха. Они пропустили восхождение на Памир, путешествие по низовьям Амазонки. Но, думаю, в будущем наверстают. Пока же все наши доходы от вложений полностью уходят на поездки. В последние два года общая сумма сбережений даже становится меньше, поскольку доходная часть снизилась. А тратить меньше мы не стали.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное