Новости / Популярные финансы

Сергей Емельянов, владелец сети автостоянок «Авто-Ирк»: "Накопления храню в двух валютах – европейской и российской. Счет в рублях скорее не для сбережений, а для крупных покупок. Последний раз с этого счета мы «снимали» деньги для покупки катера. Я и жена -- заядлые рыбаки, и на свое хобби денег не жалеем. Считаем, сбережения в виде хорошего настроения приносят высокую доходность"

Сергей Емельянов, владелец сети автостоянок «Авто-Ирк»

• Про выбор банка. Когда выбирал – лет десять назад, то и выбора-то особого не было. С тех пор счет так и открыт в Сбербанке. И пока не вижу необходимости менять банк компании. А вот личные сбережения за это время раза четыре переезжали из банка в банк. Сейчас у меня два счета – в ВТБ24 и Альфа-Банке.

• Про банковские карты. К обоим счетам привязаны карты – и не две, а больше. К счету в ВТБ24, к примеру, относятся три карты: еще одна у жены и ребенка. Проблем из-за такого параллельного управления счетом не возникало. Есть же СМС-банкинг – все траты сразу видны. Кстати, оповещение о движении средств через мобильные сообщения нас не раз выручало. Дважды в иркутских ресторанах персонал снимал сумму бОльшую, чем указано в счете. Приезжать туда специально и разбираться я бы наверное не стал, а тут не успели встать из-за стола – видно, сколько списано по карте. К слову, не только в иркутских заведениях такое случалось.

• Про валюту. Накопления храню в двух валютах – европейской и российской. Счет в рублях скорее не для сбережений, а для крупных покупок. Последний раз с этого счета мы «снимали» деньги для покупки катера. Я и жена -- заядлые рыбаки, и на свое хобби денег не жалеем. Считаем, сбережения в виде хорошего настроения приносят высокую доходность.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное