Новости / Популярные финансы

Марина Лаптева, директор стоматологической клиники «Дантист»: "В частом посещении банковских отделений необходимости, к счастью, уже давно нет: интернет-банкинг функционирует на достаточно хорошем уровне, доступ к своим счетам у меня есть в любой точке мира. Был случай, когда я будучи на отдыхе в Испании, управляла иркутским счетом компании". Рубрика "Популярные финансы"

Марина Лаптева, директор стоматологической клиники «Дантист»

• Про банковские карты. Путешествую с пластиковыми карточками. Особых проблем с моими картами в России не возникало. Один раз взломали кредитку в Таиланде: снимала наличные, а операция в банкомате не прошла. И через пару часов какая-то тайская парикмахерская списала все деньги со счета. Когда я это обнаружила, обратилась в свой банк. Там ответили: «Без проблем. Сейчас напишете заявление, деньги вам вернем». Деньги и в самом деле зачислили по истечении срока разбирательства (что-то около месяца).

• Про сбережения. Накопительством не увлекаюсь, хотя надо бы. Естественно, есть выплаты в государственный пенсионный фонд, основная медицинская страховка, также ежемесячно вношу фиксированную сумму в частный пенсионный фонд от компании и доплачиваю за частную медицинскую страховку. Но именно денежной «кубышки» на черный день у меня нет.

• Про траты. Летом самая существенная статья расходов -- отдых. Люблю посещать страны, в которых еще не была. На это лето намечена Индия. Билеты уже куплены, буквально пакуем чемоданы.

• Про интернет-банкинг. В частом посещении банковских отделений необходимости, к счастью, уже давно нет: интернет-банкинг функционирует на достаточно хорошем уровне, доступ к своим счетам у меня есть в любой точке мира. Был случай, когда я будучи на отдыхе в Испании, управляла иркутским счетом компании.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное