Новости / Популярные финансы

Дмитрий Шепетов, директор магазина спортивного питания: "У меня целый веер карт различных банков. Обожаю «пластик». В первую очередь за «невесомость», во вторую -- за безопасность. Меня всегда беспокоила необходимость таскать с собой крупные суммы денег". Рубрика "Популярные финансы"

Дмитрий Шепетов, директор магазина спортивного питания

• Про карты. У меня целый веер карт различных банков. Обожаю «пластик». В первую очередь за «невесомость», во вторую -- за безопасность. Меня всегда беспокоила необходимость таскать с собой крупные суммы денег. В итоге ограничивался небольшой, что было не всегда удобно -- иногда упускал интересный объект для покупки. С появлением карт эта проблема решилась, особенно меня радуют карты с двойной защитой, когда без знания дополнительного пароля с ее помощью даже в Интернете нельзя ничего купить.

• Про депозиты. Вклады у меня открыты в четырех банках. Отчасти потому что все яйца в одной корзине держать нельзя, с другой стороны я верю в Ассоциацию страхования вкладов, поэтому свыше 700 тыс руб на одном счете не держу. Последний депозит открыл в евро. При этом долларовый вклад не стал закрывать, просто не пополняю его -- процент там все же неплохой, так как открывал его в 2009 году.

• Про первые крупные деньги. Они появились после первых побед на соревнованиях -- я мастер спорта по стрельбе из лука. В то время выигрыш в несколько сотен рублей казался мне заоблачной суммой, рядовой инженер зарабатывал ее почти полгода. Инвестировал ее вполне разумно -- на подготовку к очередному чемпионату.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное