Новости / Популярные финансы

Дмитрий Левин, управляющий партнер Mainstream Realty: "Госбанки выбрал не по принципу надежности, а из-за их широкой филиальной сети: для меня важно, чтобы в любом самом отдаленном городе был доступ к счетам. Обслуживание в этих банках, конечно, не предел мечтаний, но пока плюсы перевешивают минусы". Рубрика "Популярные финансы"

Дмитрий Левин, управляющий партнер Mainstream Realty (продажа и аренда коммерческой недвижимости)

Про выбор банка для себя. Личные счета у меня оформлены в ВТБ24 и Сбербанке. Госбанки выбрал не по принципу надежности, а из-за их широкой филиальной сети: для меня важно, чтобы в любом самом отдаленном городе был доступ к счетам. Обслуживание в этих банках, конечно, не предел мечтаний, но пока плюсы перевешивают минусы. По крайней мере, в ближайшее время менять банки я не собираюсь. Конечно, по уровню сервиса очевидно лучше любой зарубежный банк – допустим, Райффайзенбанк – но в нескольких километрах от регионального центра их отделений уже не встретишь.

Про счета компании. Здесь при поиске подходящего банка основным моим требованием было наличие онлайн-доступа к счету. Кроме интернет-банкинга на выбор повлиял размер тарифов за обслуживание. В итоге счет компании оформил в Промсвязьбанке.

Про банковские карты. Только однажды мне понадобилось заблокировать один из счетов: когда у меня вытащили бумажник, в котором находилась карта к нему. В банке достаточно оперативно отреагировали. Тем не менее, меня беспокоит, что для снятия денег с карты, не нужно ни пин-кода, ни паспорта, ни любого другого документа, удостоверяющего личность.

Про инвестиции в коммерческую недвижимость. Мой любимый инвестиционный инструмент – покупка коммерческой недвижимости. Как раз сейчас рассматриваю подходящий вариант с дисконтом в 20-30% от докризисной цены. Оживление на этом рынке, конечно, не скоро наступит, но вложения в недвижимость не предполагают коротких сроков. К примеру, окупаемость вложений в реальный торговый бизнес b2b, в который я вложился в 2009 году, существенно быстрее. Но и риски не в пример выше.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное