Новости / Популярные финансы

Усов Леонид, директор боулинг-центра «Седьмая миля»: "С легкой иронией отношусь к различным продуктам, которые предлагают увеличить мое дополнительное пенсионное обеспечение. Предпочитаю не играть с государством в такие игры"

В рубрике "Популярные финансы" известные люди Иркутска -- предприниматели, чиновники, общественные деятели -- рассказывают о своем отношении к деньгам. В какие активы предпочитают инвестировать: ценные бумаги, ПИФы, золото, недвижимость. Каким банкам и инвесткомпаниям доверяют, а в каких разочаровались.

Усов Леонид, директор боулинг-центра «Седьмая миля».

Про выбор банка. У нашей компании пока не было отрицательного опыта сотрудничества с банками. Мы давно пользуемся услугами проверенного – Связь-банка.

В нем, мы знаем, хорошо налажена работа с клиентами, текущее обслуживание проходит без сбоев и задержек. И поскольку история нашего сотрудничества с ним положительна, то мы и не ищем ему замену.

Отчасти для нас важно и то, как визуально оформлен банк, как выглядят его сотрудники, которые встречают клиентов. Однако решающим фактором при выборе стало мнение наших партнеров, которые этот банк посоветовали.

Про личный опыт. Сам я сотрудничаю со Сбербанком. Пока доволен.

Но когда-то у меня был отрицательный опыт работы с МДМ Банком. До объединения с УРСА Банком он обслуживал слаженно и хорошо. А вот после - я почувствовал резкий контраст, работа банка стала довольно неважной.

В свое время брал там кредит, и некоторая сумма была утеряна. Пришлось разбираться, тратить время. Я остался недоволен и решил, что больше их услугами пользоваться не буду.

Про фондовый рынок. Однажды мне удалось заработать на фондовой бирже. Это было всего один раз, во время кризиса. Считаю, что в этом случае мне просто повезло.

Про дополнительное пенсионное обеспечение. С легкой иронией отношусь к различным продуктам, которые предлагают увеличить мое дополнительное пенсионное обеспечение. До пенсии нужно, как говорится, еще дожить, и сомневаюсь, что эти программы будут работать. Предпочитаю не играть с государством в такие игры.

Про первые деньги. Первые деньги заработал в школьные годы - 59 рублей. Родители тогда добавили немного, и я купил магнитофон.

Про финансовые решения. В отношении финансов я обычно прислушиваюсь к мнению жены. Она у меня главный бухгалтер, поэтому, когда речь заходит о серьезных денежных суммах, спрашиваю ее совета.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное