Новости / Популярные финансы

Сергей Милюков, директор медиа-студии «Прайм»: "Сначала я искал банк для себя лично. После пары неудачных сотрудничеств остановился на ВТБ24 – пока доволен. Но не исключаю, что сменю банк, если другая кредитная организация сделает мне «предложение, от которого я не смогу отказаться»". Рубрика "Популярные финансы"

В рубрике "Популярные финансы" известные люди Иркутска -- предприниматели, чиновники, общественные деятели -- рассказывают о своем отношении к деньгам. В какие активы предпочитают инвестировать: ценные бумаги, ПИФы, золото, недвижимость. Каким банкам и инвесткомпаниям доверяют, а в каких разочаровались.

Сергей Милюков, директор медиа-студии «Прайм»

• Про выбор банка. Сначала я искал банк для себя лично. После пары неудачных сотрудничеств остановился на ВТБ24 – пока доволен. Но не исключаю, что сменю банк, если другая кредитная организация сделает мне «предложение, от которого я не смогу отказаться». Могу сказать, что для меня имеет значение размер комиссии за обслуживание счета, которую берет банк, ставки по займам, условия овердрафта. Доходность депозитов, условия по ОМС большого значения не имеют.

По аналогии счета компании хотел завести в ВТБ, но не сложилось. Сейчас работаем с Промсвязьбанком.

• Про банковские карты. Год назад завели «зарплатный» проект в этом банке. Сотрудники не жалуются. Правда, у половины коллектива есть карты других банков, в которые они переводят часть зарплаты – у кого-то Сбербанк, у кого-то Альфа. Говорят, что в основном «переводят» на срочные депозиты с высокими процентами, где копят на какую-нибудь крупную покупку.

• Про инвестиции. Большую часть заработанного я вновь вкладываю в бизнес. Пока не вижу инструмента доходнее. Однако некий неприкосновенный запас на черный день все же имеется. Им занимается жена: если ничего не путаю, для этого она завела вклад в Гринкомбанке.

• Про альтернативные вложения. Люблю каждый раз ездить в отпуск в новую страну. Мы с семьей побывали уже в 17 странах, можно сказать, ступили на все континенты, исключая Антарктиду. Думаю, путешествия – это лучшая инвестиция в отдых, образование.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное