Новости / Популярные финансы

Анна Бескреснова, директор сети салонов «Golden rose»: "Я часто пользуюсь кредитными продуктами банков. Отрицательного опыта не было, потому что я имею экономическое образование, и перед тем, как принимать какие-либо финансовые решения, просчитываю выгоду"

В рубрике "Популярные финансы" известные люди Иркутска -- предприниматели, чиновники, общественные деятели -- рассказывают о своем отношении к деньгам. В какие активы предпочитают инвестировать: ценные бумаги, ПИФы, золото, недвижимость. Каким банкам и инвесткомпаниям доверяют, а в каких разочаровались.

Анна Бескреснова, директор сети салонов «Golden rose»:

Про первые заработанные деньги. Самые первые деньги я заработала в трудовом летнем лагере, когда мне было лет 13-14. Раньше от школы отправляли детей на подработку в летнее время. Ощущения были незабываемыми, когда я пришла в кабинет школы, где выплачивали «заработную плату», подписала расходный кассовый ордер и получила первые мною заработанные деньги.

Что касается, первых крупных денег (на тот момент это была для меня крупная сумма), то их я получила в результате работы главным бухгалтером сразу в пяти компаниях. Первая серьезная заработная плата вселила в меня еще больше сил и энергии, хотя и уставала сильно, и спала по 3-4 часа в сутки.

О взаимоотношениях с банками. В процессе работы я сталкивалась с разными банками. Осталась довольна работой с ВТБ24 и Сбербанком. Очень доброе и отзывчивое отношение сотрудников к клиентам.

Мое предприятие работает со Сбербанком. Важное значение имело, во-первых, проверенное годами доверие к данному банку (8 лет сотрудничества); во-вторых, удобное месторасположение, в-третьих, грамотные специалисты.

Про кредиты. Я часто пользуюсь кредитными продуктами банков. Отрицательного опыта не было, потому что я имею экономическое образование, и перед тем, как принимать какие-либо финансовые решения, просчитываю выгоду.

Про инвестиции. Мои инвестиции касаются только собственного бизнеса, его расширения, повышения квалификации сотрудников и улучшения их рабочих мест.

Дополнительно стараюсь инвестировать в отдых, здоровье, образование.

Про накопления. Я стараюсь не хранить деньги, а вкладывать их в бизнес. Деньги должны «работать», а не лежать.

Про фондовый рынок. Я очень люблю риск! Но умею себя ограничить. Много раз разбиралась, как работает фондовый рынок, но так и не рискнула совершить сделку. Думаю, меня бы это сильно затянуло, и ничего хорошего из этого бы не вышло.

Про пенсионное обеспечение. Возможно, это банально звучит, но я не верю нашему государству. Слишком быстро меняется законодательство, не успеваешь разобраться в одном, как опять изменения. И, честно говоря, меня моя пенсия не интересует на данном жизненном этапе.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное