Новости / Популярные финансы

Сергей Верняков, владелец багетной мастерской «Дом художника»: "Два года назад купил квартиру. Это была чисто инвестиционная покупка — сейчас сдача квартиры в аренду приносит дополнительный доход. Правда, для этого пришлось полтора года подождать, пока достроят дом, в котором она была куплена. Тем не менее, считаю, что в нашей стране недвижимость — самый надежный способ сохранить накопления"

Сергей Верняков, владелец багетной мастерской «Дом художника»:

• Про выбор банка. До недавнего времени банк выбирал по географическому признаку — чем ближе к дому, работе, тем лучше. Однако когда с ранее выбранным Транскредитбанком стали твориться странные вещи — очереди, «проколы» операционисток — стал выбирать банк прицельно «по качеству обслуживания». Чтобы быстро и недорого. Имею ввиду не завышенные комиссии по пользованию кредитами и т.п.

• Про вклады. Сейчас накоплений в деньгах нет. А когда были — до недавней покупки квартиры — держал их на депозите банка "Восточный". Тут уж, конечно, выбирал по уровню ставки. Долгое время у банка была самая высокая доходность по вкладам в городе.

• Про недвижимость. Два года назад купил квартиру. Это была чисто инвестиционная покупка — сейчас сдача квартиры в аренду приносит дополнительный доход. Правда, для этого пришлось полтора года подождать, пока достроят дом, в котором она была куплена. А потом еще в ремонт немало вложили. Тем не менее, считаю, что в нашей стране недвижимость — самый надежный способ сохранить накопления. Возможно, уже не самый доходный. Но зато не рискованный. Даже в собственный бизнес я вкладываю с опаской. Казалось бы, торговля — самый прибыльный вариант, но правила игры здесь меняются так часто, от стольких обстоятельств зависит доходность дела, что надежным для инвестиций этот сегмент я бы назвал в последнюю очередь.
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное