Новости / Популярные финансы

Антон Перевалов, владелец сети шиномонтажных мастерских ИП «Перевалов»: "С иркутскими банками я давно сотрудничаю. Однако за все время работы только трижды сменил «свой» банк"

Антон Перевалов, владелец сети шиномонтажных мастерских ИП «Перевалов»:

• Про выбор банка. С иркутскими банками я давно сотрудничаю. Однако за все время работы только трижды сменил «свой» банк. Я не сторонник того, чтобы распределять активы по разным организациям, поэтому все РКО, личные депозиты, кредитные счета держу в одном банке. Мне так удобнее. Поэтому если меняю банк, то перевожу туда все финансовые потоки – и личные, и корпоративные.

В банке для меня главное – оперативность и надежность. Если по вине банковского сотрудника или по причине сбоя банковской системы деньги пошли «не туда», или дошли с задержкой – я напрягаюсь. Повтор такой ситуации – и я ищу новый банк. Сейчас сотрудничаю с ВТБ24. Пока все устраивает.

• Про карты. Для личных нужд у меня три карты – с двух разных счетов в банке. Один счет и карта к нему предназначены для поездок за рубеж. Другой счет в рублях – пользуюсь им постоянно. Вторая карта к этому счету – у жены. Но смс-оповещение по любым движениям на счету идет и ко мне на телефон, и к жене. В общем, это помогает контролировать траты друг друга.

• Про первые деньги. Свою первую мастерскую открыл в гараже у отца в 15 лет. Первые пару лет зарабатывал не деньги, а репутацию. Поэтому расценки у меня были, конечно, самые низкие. Тем не менее, на кино и мороженое у родителей с тех пор не просил. А в 18 лет и вовсе стал жить отдельно – хватало и на съем квартиры, и на проживание.

• Про инвестиции. Вкладываю только в собственный бизнес. Как только на депозите подкапливается сумма, достаточная для запуска новой мастерской – открываю. В других сферах – биржа, валюта да и просто другой вид бизнеса – я просто не разбираюсь. Для меня туда инвестировать рискованно.
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное