Новости / Популярные финансы

Марина Межинская, владелица салона-ателье «Стиль»: "За всю свою деловую жизнь я только дважды поменяла банк, и каждый раз после следовал долгий и мучительный выбор следующего банка. Я смотрю на все – близость к офису, удобная и свободная парковка, вменяемость сотрудников и, главное, условия по кредитам бизнесу". Рубрика "Популярные финансы"

Марина Межинская, владелица салона-ателье «Стиль»:

• Про выбор банка. Сподвигнуть меня на смену банка может только очень значительное происшествие. Например, потеря моих денег в результате технического сбоя или медленной реакции банковских сотрудников. За всю свою деловую жизнь я только дважды поменяла банк, и каждый раз после следовал долгий и мучительный выбор следующего банка. Я смотрю на все – близость к офису, удобная и свободная парковка, вменяемость сотрудников и, главное, условия по кредитам бизнесу – и другим услугам для предпринимателей в целом. Даже если я понимаю, что комиссия по РКО ничтожно мала, да и размер ее меняется довольно часто – нет, я все равно буду выяснять и эти условия при отборе банка. Такая натура. Сейчас сотрудничаю с Промсвязьбанком.

• Про кредиты. Займы на бизнес беру очень часто – закрываю, следом беру другой. На разные цели – иногда требуется обновить оборудование, другой раз – покрыть кассовые разрывы, а однажды брала кредит на выкуп помещения, в котором находится ателье. Каждый раз убеждаюсь, что заем лучше оформлять в том банке, в котором у бизнеса счета – выходит быстрее и, как правило, дешевле.

• Про банковские карты. Я давно пользуюсь пластиком – наверное, уже лет 10. Отмечаю, что «карточное» направление сильно развилось – если раньше «пластиком» я пользовалась преимущественно за границей, то теперь, бывает, за весь день ни разу не расплачусь в Иркутске наличными. Карты мои привязаны к счетам в разных банках – Восточный, ВТБ24, УРАЛСИБ. Но так не всегда было – здесь я тоже пару раз поменяла банк.

• Про первые деньги. Впервые заработала ощутимые деньги в типографии на своей малой Родине – в Усолье-Сибирском. Работала учеником печатника, потом полиграфистом: до сих пор весь процесс набора помню. Профессия была не высокооплачиваемой, но в нашем городе очень уважаемой.
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное