Новости / Популярные финансы

Семен Рахвалов, директор ремонтно-монтажной компании «Байкалпром»: "Самым надежным депозитом, считаю, покупку малогабаритных квартир. Входной билет на эту «биржу», безусловно, выше, чем во вклады или на фондовый. Зато эти вложения никогда меня не подводили – даже в кризис они обеспечивали мне постоянный доход"

Семен Рахвалов, директор ремонтно-монтажной компании «Байкалпром»:

• Про выбор банка. Для меня в банке главное – человеческое отношение сотрудников. От операциониста, клиентского менеджера, кредитного специалиста очень сильно зависит не только срок рассмотрения заявки или длительность какого-нибудь перевода, но и в принципе то, получишь ли ты ту или иную услугу в банке. Да и захочешь ли получать. У меня был опыт, когда из-за несложившихся отношений с клиентским менеджером я сменил банк. Хотя ставки по кредитам там были не в пример лучше, нежели в банке, в который я перешел. С другой стороны теперь эти займы мне выдают в два раза быстрее, а скорость для меня многое значит.

• Про кредиты. Быть кому-то должным, даже если это банк – не люблю. Единственный раз, когда брал личный кредит, был пять лет назад, когда мне пришлось «перехватить на время» довольно крупную сумму, чтобы купить квартиру площадью побольше. Не хотелось упускать интересный вариант, а машина, деньги от продажи которой пошли на доплату, все никак «не продавалась».

• Про инвестиции в недвижимость. Самым надежным депозитом, считаю, покупку малогабаритных квартир. Входной билет на эту «биржу», безусловно, выше, чем во вклады или на фондовый. Зато эти вложения никогда меня не подводили – даже в кризис они обеспечивали мне постоянный доход. Сейчас у моей семьи в собственности две инвестиционные квартиры, которые мы сдаем в долгосрочную аренду.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное