Новости / Популярные финансы

Сергей Смальцев, директор ПО «МетПром»: "Недавно поменяли один крупный госбанк на коммерческий помельче. В полном значении, конечно, еще не поменяли. Просто в новом банке нашей компании выдали кредит на более выгодных условиях, и счета компании мы перевели следом"

Сергей Смальцев, директор ПО «МетПром»:

Про выбор банка. Условия по большинству банковских продуктов сейчас сравнялись. По крайней мере, десятка крупнейших банков предлагает примерно одинаковые. Поэтому банк выбирал по близости к месту службы, наличию парковки, каких-то других чисто субъективных предпочтений.

Про кредиты. Кстати, недавно поменяли один крупный госбанк на коммерческий помельче. В полном значении, конечно, еще не поменяли. Просто в новом банке нашей компании выдали кредит на более выгодных условиях, и счета компании мы перевели следом. Но в предыдущем банке мы еще гасим крупный заем. По довольно высокой ставке. Перекредитовать его, к сожалению, не удалось – для более мелких банков сумма слишком крупная. Поэтому окончательно «разрывать» с этим банком отношения мы пока не стали.

Про банковские карты. Лично я займами стараюсь не пользоваться, но иногда приходится «перехватывать». Тогда «в ход» идут не специально оформленные кредиты, а овердрафт по «зарплатной» карте. Стараюсь им не злоупотреблять, и по возможности «укладываться» в льготный период.

Про финансовые принципы. Пытаюсь откладывать некие суммы «про запас», на случай непредвиденных расходов. Но они не слишком велики, чтобы задумываться об их инвестировании. Поэтому я просто храню накопленное во вкладах, стараясь его хотя бы от инфляции уберечь, что, кстати, не всегда удается.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное