Новости / Популярные финансы

Светлана Литвинцева, управляющий сетью салонов «Премиум»: "Картами стала пользоваться, лишь когда на работе оформили «зарплатные» карты. Особых удобств поначалу я не заметила. Оказалось, просто к хорошему быстро привыкаешь. Когда по недоразумению я однажды на месяц осталась без «пластика», поняла, насколько он облегчает жизнь". Рубрика "Популярные финансы"

Светлана Литвинцева, управляющий сетью салонов «Премиум»:

Про выбор банка. Менять банк очень не люблю. К определенному счету ведь привязаны многие вещи. Если это личный счет – платежи коммунальные, за детсад, очередной платеж по кредиту и многое другое. Поэтому стараюсь выбрать банк «раз и навсегда». Пока удавалось «по работе» ни разу не сменить банк, а в личном плане – лишь однажды.

Про кредитные карты. Картами стала пользоваться, лишь когда на работе оформили «зарплатные» карты. Мне это не было в тягость, но и особых удобств поначалу я не заметила. Оказалось, просто к хорошему быстро привыкаешь. Когда по недоразумению я однажды на месяц осталась без «пластика», поняла, насколько он облегчает жизнь.

Сейчас у меня преимущественно дебетовые карты. Но по двум из них я могу уйти в овердрафт. И хотя к кредитам – особенно в личных целях – отношусь настороженно, однажды возможность оперативно взять взаймы мне очень пригодилась. В командировке у меня банкомат «проглотил» зарплатную карту. На другой карте можно было снять деньги, но тогда «сгорал» процент по вкладу – причем по всей сумме депозита, а не только по той, что «вынимаешь». Выгоднее оказалось уйти в овердрафт по третьей карте, так как уложившись в льготный период я вообще не платила за пользование деньгами. Муж в Иркутске уже через пару дней внес на этот счет «изъятую» сумму. Я потом проверяла – действительно, ничего «сверху» не начислили.

Про первые деньги. Первые значительные деньги я заработала, учась в институте – подрабатывала промоутером в крупной торговой сети. Тогда я впервые смогла самостоятельно заплатить за аренду квартиры в Иркутске. Помню, как сразу изменилось отношение родителей ко мне. Меня это сильно вдохновило – с тех пор я стала более-менее регулярно подрабатывать, а вскоре и вовсе устроилась на свою первую полноценную работу – торговым представителем.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное