Новости / Популярные финансы

Игорь Бялоус, ведущий на радио МСМ, актер, шоумен: «Я буквально ‘подсел’ на ВТБ24 и при случае еще воспользуюсь их услугами»

Про банки и карты. Изначально у меня была зарплатная карта Сбербанка, но из-за очень неудобной их системы я быстро перешел на ВТБ24. Только представьте, что у многих на тот момент совпадала выдача зарплаты (как правило, это начало месяца), и огромная очередь стояла около терминала. Конечно, сейчас ситуация намного улучшилась, увеличилось количество банкоматов в разы, но раньше с этим было достаточно проблематично. Выбор пал на ВТБ24, и я ничуть не жалею: надежность банка для меня важна в первую очередь, терминалы находятся в шаговой доступности.  Также я сотрудничаю с Альфа-Банком, по нему у меня была зарплатная карта, а сейчас я храню там «заначку» на черный день и на бензин.

Про кризис. Я отношусь к кризису вполне лояльно.  Несмотря ни на что, экономическая ситуация в стране должна восстановиться. Первое время всегда тяжело, цены поползли вверх, но мы это переживем, как уже пережили кризис 1998 года.

Про кредиты. Предложения по поводу кредитов поступали от разных банков, но самый маленький процент был у ВТБ24. Собственно, у этого банка я и взял автокредит.

Мне очень понравилось отношение, как работают с клиентом, как оповещают. Они не надоедают, в отличие от других банков. Многих моих знакомых за три дня до выплаты уже начинают заваливать смсками: «Не забудьте, не забудьте, не забудьте». Такое недоверие к людям! Я буквально подсел на ВТБ24 и при случае еще воспользуюсь их слугами. Очень удобно и комфортно.

Про отношение банков. Банки стали относиться к клиентам более ласково (смеется), все-таки немалую роль играет конкуренция. От них поступает очень много предложений, однако больше могут позволить себе госбанки. Также мне было очень приятно во время заграничной поездки в венском аэропорту видеть отделение Сбербанка. Даже за границей ты чувствуешь поддержку от банков.

Про сбережения и отношение к деньгам. Если бы у меня была определенная сумма денег, то я бы не отдал ее банкам, а положил бы их в обычную консервную банку (смеется). Просто я не умею копить. Заработал-потратил, и чувствую себя достаточно уютно. Я понимаю, что нужно откладывать, поэтому у меня есть определенная «подушка», ведь все-таки у меня семья, а копить – это нет, не научился.

Про траты. Самая большая статья трат - это кредиты и еда, тем не менее, я всегда стараюсь чем-то баловать себя и свою семью, предпочтение отдаю путешествиям, открытиям чего-то нового.

Про отдых. Самый классный отдых – это смена обстановки. Если ты куда-то поехал, то это уже здорово.

Я не очень люблю попсовые курорты. Пусть меня простят, но чем меньше русских в том месте, где отдыхаешь, тем лучше. Иногда просто устаешь от людей, и хочется уединения. Понятно, что сейчас много людей поехало в Крым, мне же предпочтителен Байкал. А в Европу сейчас ехать накладно: один, может, я бы и осилил, но у меня семья.

Мне не интересен пляж, я за активный отдых, а также я люблю наблюдать за местными жителями, любопытно пройтись по жилому кварталу, посмотреть, как живут люди, не только как на красивой обложке. Вы приедете в Иркутск, и что вам покажут? 130 квартал, набережную, мемориал, театр, а вот вы съездите в Ново-Ленино, и там вас ждет совершенно другая атмосфера, другой город.

Про первые деньги. Мой отец работал на телевидении, и иногда меня тоже пускали за камеру. Так я и заработал свои первые деньги. А вообще с детства очень любил снимать и мечтал стать оператором на ТВ.

Про благотворительность. Мы активно проводим различные акции не только на радио, но и просто организовывая благотворительные концерты, детские программы. Вырученные средства поступают в детские дома и нуждающимся семьям.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное