Новости / Популярные финансы

Дмитрий Самсонов, генеральный директор ГК «ЕВРОПА»: «Кризис приостановил несколько наших девелоперских проектов, но и возможностей стало больше»

Про выбор банка. Ранее работал с несколькими банками: Промсвязьбанк, Интеза, Альфа-Банк, УралСиб. В основном, воспоминания положительные. Несколько лет назад выбрал Сбербанк – и для себя, и для работы, так как многие клиенты нашей риэлторской компании пользуются его услугами, в том числе ипотекой.

Сбербанк интересен нашей девелоперской структуре для кредитования будущих построек. Этот банк обладает возможностью проводить регулярные совместные акции в сфере продаж  новостроек, вторичного жилья, ипотечные субботы. Всегда есть возможность на взаимовыгодных условиях использовать комфортабельные конференц-залы и центры развития бизнеса.

На мой взгляд, наилучшее обслуживание в Сбербанке и Альфа-Банке.

Про карты. На данный момент у меня есть только дебетовая карточка Сбербанка. Было время, когда у меня было много кредитных карт. Это все здорово, но когда в конце концов разбираешься, сколько платишь процентов по этим картам… Понял, что нужно прекращать использование кредиток.

Про инвестиции. Инвестируем только в строительство и недвижимость, мы ее активно продаем, хорошо понимаем и достаточно контролируем ситуацию в этой сфере.

Жилой сегмент недвижимости – самый перспективный для инвестирования. У нас есть несколько застройщиков, на которых мы можем положиться даже в сложные времена.

Про расходы.  Предпочитаю тратить на обучение и развитие себя и окружающих, это практически ежедневные затраты.
Одно из последних – обучение методике форсайта в Байкальском центре тренинга.

Про первые деньги. Мои родители не были миллионерами. Первые деньги зарабатывались простым трудом. Мебель собирал, грузчиком работал, дрова рубил…

Про отдых. Для меня отдых – это люди, с которыми мне хорошо. Поэтому, чтобы отдохнуть, не обязательно куда-то уезжать, я могу отдыхать и на работе, просто переключаясь на общение с людьми. 

Если говорить о выездном отдыхе, то для меня предпочтителен отдых на Байкале, активный и бизнес-туризм.

Про кризис. Кризис приостановил несколько наших девелоперских проектов, но и возможностей стало больше. Например, сейчас мы объединяем усилия и ресурсы двух успешных компаний в сфере продаж недвижимости.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное