Новости / Страхование

Вышел июльский номер Газеты Дело

Очередной выпуск Газеты Дело вышел 14 июля и скоро появится в точках распространения. Как всегда, материалы номера доступны и в электронной версии, на сайте SIA.RU. Предлагаем анонсы некоторых из них.

«Набираем ход». Промсвязьбанк в Иркутске отмечает 15-летие

Александр Логунов, региональный директор ОО «Иркутский» Сибирского филиала ПАО «Промсвязьбанк», считает, что банк можно сравнить с поездом. В обоих случаях это движение, скорость, один механизм. Команда Иркутского офиса Промсвязьбанка уже 15 лет следует за локомотивом – уверенно и профессионально, не сбавляя темпов даже на самых крутых виражах. Газета Дело пообщалась с юбилярами и задала 15 вопросов – о прошлом, настоящем и будущем. 

Птица с пиццей. Как открыть пиццерию по франшизе

«Додо пицца» – одна из самых интенсивно развивающихся франшиз в сфере общепита. За несколько лет пиццерия из Сыктывкара стала известна не только в России, но и за ее пределами. О том, как выбрать франшизу за неделю и почему делать пиццу интереснее, чем быть начальником IT-подразделения в банке, Газете Дело рассказал Антон Нефедьев, франчайзи «Додо пиццы».

«Капитал в плюс». Как заставить сбережения работать

Специально для клиентов «Восточный» заключил партнерство с ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», и теперь в офисах банка открыта к оформлению программа  «Капитал в плюс» – этот уникальный инструмент совмещает доходность наиболее выгодных инвестиций и гарантирует 100% сохранность вложенных средств. О плюсах продукта Газете Дело рассказал Акулов Павел Геннадьевич, Директор макрорегиона  «Иркутский» ПАО КБ «Восточный».

Недвижимость Иркутска в цифрах

Газета Дело подготовила традиционный обзор основных показателей рынка недвижимости. Каковы объемы ввода жилья в Иркутской области? Сколько разрешений на строительство было выдано в Иркутске? Как изменились цены на новостройки и «вторичку»? Есть ли спрос на строящееся жилье? Что происходит с торговыми и офисными объектами. Об этом – в наших материалах о жилой и коммерческой недвижимости.

Жить «на высоте». Пять преимуществ жилого квартала «Стрижи»

Не только возводить дома, но и создавать комфортное пространство для жизни – таково кредо АО «Восток Центр Иркутск», говорит Наталья Зверева, руководитель отдела реализации проектов компании. ЖК «Стрижи» – один из самых известных проектов застройщика – близится к завершению. О преимуществах жизни «на высоте» – в нашем материале.

214-ФЗ: новые правила 

Требование 214-ФЗ о соответствии минимального размера уставного капитала строительной компании максимальной площади всех объектов долевого строительства вступило в силу с 1 июля. Что нужно знать иркутским застройщикам об этом и других нововведениях? Рассказывает юрист Адвокатского бюро «Владимир Рябенко и партнеры» Алина Берест.

Кадастровая стоимость: можно ли оспорить несправедливые цифры?

Кадастровая стоимость земельного участка может значительно превышать рыночную. Что делать в этом случае собственнику? Как оспорить несправедливые цифры? Об этом мы поговорили с заместителем генерального директора ООО «Новация» по правовому обеспечению Вячеславом Пятых.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное