Новости / Страхование

Причиной смерти в России чаще всего становятся болезни системы кровообращения и новообразования

«АльфаСтрахование» проанализировала статистику смертельных заболеваний в стране за первое полугодие 2017 г. За этот период, по данным Росстата, умерло 940,4 тыс. россиян, что на 20,2 тыс. человек (или 2,1%) меньше, чем за аналогичный период 2016 г. Почти половина из них – 447,2 тыс. человек – скончались вследствие болезней системы кровообращения. На втором месте оказались новообразования, от которых погибли 143,5 тыс. человек, что на 3,2% меньше, чем в первом полугодии 2016 г.

Смерти, вызванные болезнями органов пищеварения, унесли жизни 46,8 тыс. человек, болезни органов дыхания - 33,6 тыс. человек, инфекционные и паразитарные заболевания - 16,6 тыс. человек.

На прочие причины приходится ощутимо меньше смертей: из-за внешних факторов погибло 69,3 тыс. человек, в частности, в результате самоубийств - 10,4 тыс. человек, в транспортных несчастных случаях погибло 8,2 тыс., в результате убийства - 4,7 тыс. Ещё 3,8 тыс. человек умерли из-за случайных отравлений алкоголем.

«Новообразования, в том числе злокачественные, ежегодно становятся одной из основных причин смертей в России. Печальная особенность онкологии заключается в том, что симптомы могут проявиться тогда, когда сделать уже ничего нельзя. По этой причине так важна профилактика заболеваний, своевременная диагностика, внимание к здоровому образу жизни, - говорит Егор Сафрыгин, директор департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование». – Наша компания предлагает страховой полис от онкологических заболеваний, который поможет человеку в критической ситуации не только ощутить поддержку, но и получить необходимое лечение. Страховая защита «АльфаСинопсис» покрывает все методы борьбы с онкологией, включая оперативное вмешательство, гормональную, химио- и лучевую терапию, стоимость лекарств, транспортные расходы и траты на проживание для застрахованного, визовый сбор, индивидуальное сопровождение в стране лечения - Израиле, Испании и Южной Корее. Страховой лимит составляет $300 тыс.».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное