Новости / Страхование

Сеть филиалов поликлиник и офисов врачей общей практики планируется развивать в микрорайонах Иркутска

Анализ доступности медицинской помощи в микрорайонах Иркутска поручен главным врачам медицинских организаций города. Главные врачи городских поликлиник должны подготовить план-схемы размещения филиалов с указанием планируемого числа обслуживаемого населения и необходимой площади помещений. 

Такое решение принято по итогам совещания в министерстве здравоохранения региона под председательством Галины Синьковой, замминистра здравоохранения Иркутской области. По информации пресс-службы региона, цель анализа – определение необходимости создать дополнительные филиалы поликлиник или офисы врачей общей практики.

В новых микрорайонах строительство медицинских объектов обычно не предусмотрено. Выходом из ситуации может стать организация филиалов поликлиник или офисов врачей на первых этажах жилых зданий в самих микрорайонах.
– В Иркутске появляются новые микрорайоны, активно застраивается и Иркутский район. Границы между городом и районом стираются: население Иркутского района, проживающее в непосредственной близости к городским поликлиникам, хочет получать медицинскую помощь в них, а не в поликлиниках Иркутского района. В связи с этим поликлиники не справляются с потоком новых пациентов, что порождает обоснованные жалобы, – пояснила заместитель министра здравоохранения региона.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное