Новости и комментарии

Легкий процент

Всем хочется уверенности в завтрашнем дне и финансового спокойствия. На фоне отзыва банковских лицензий в 2016-2017гг. вкладчики все больше задаются вопросом, как не ошибиться с выбором банка и на что лучше ориентироваться, чтобы и сохранить, и накопить. Разобраться в тонкостях выбора банка и вклада помогает Шмидт Светлана Владимировна Управляющий директор по развитию розничного бизнеса Иркутского филиала ПАО АКБ Связь-Банка (Группа Внешэкономбанка).

На сегодня самый простой и понятный путь – это банковские вклады, когда деньги не просто лежат, а растут за счет начисления процентов в надежном банке. Но дает ли высокий процент какие-то гарантии?

– С точки зрения надежности, в первую очередь, лучше рассматривать, в том числе, банки с государственным участием в капитале.

Но в них обычно не очень высокие ставки.  

– Если ставки превышают среднерыночные – это повод задуматься. Возможно, у банка могут быть некоторые сложности, а у вкладчика потом могут возникнуть проблемы.  

Таким образом, приходится выбирать: надежность или высокий доход?

– Всегда можно найти компромисс.

Давайте поподробнее.

– Сезонный вклад. Это вклад с повышенной процентной ставкой, но открыть его можно только в определенный временной период. Не успел – опоздал. Часто крупные банки включают в свою линейку вкладов сезонные предложения.

Главный акционер Связь-Банка – государственная корпорация Внешэкономбанк. Вы предлагаете такие особые вклады?

– Да, как раз сейчас, до 31 августа еще можно успеть отрыть рублевый вклад «Легкий» с повышенной ставкой и получить преимущества и надежного банка, и выгодного вклада.

А почему вклад так называется – «Легкий»?

– Условия вклада простые, легкие и прозрачные. Кстати, если вы уже клиент Связь-Банка, то для открытия вклада не обязательно идти в отделение. Открыть вклад можно самостоятельно в интернет-банке «Живи онлайн». Пополните бесплатно карточный счет в Интернет-банке и откройте вклад «Легкий». Легко доверять надежному банку, легко получать доход!

Напомните, когда можно открыть вклад?

– Только до 31 августа.

ПАО АКБ «Связь-Банк», основано в 1991 году. Генеральная лицензия Банка России No 1470. 
https://www.sviaz-bank.ru/vklad-legkiy/

На правах рекламы


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное