Новости

«Очередей нет». Сбербанк добился того, чтобы обслуживание клиентов осуществлялось менее чем за 10 минут

«Очередей нет». Сбербанк добился того, что обслуживание клиентов осуществлялось менее чем за 10 минут. Об этом на пресс-конференции по итогам 2012 года в Иркутске сообщил Председатель Байкальского банка Сбербанка России Владимир Салмин.

«Сбербанк продолжил в 2012 году реализацию проекта «Очередей нет».  Сегодня уже в 90% офисов банка обслуживание клиентов осуществляется менее чем за 10 минут.

Приоритетным направлением для банка остается развитие удаленных каналов обслуживания, которые, главным образом, направлены на владельцев банковских карт.

В настоящее время в Байкальском регионе действует более 2,3 млн. тысяч банковских карт. За год прирост новых карт составил более 400 тысяч. Назначение эмитируемых Сбербанком карт различно. Так, например, свыше 900 тысяч карт предназначаются для зачисления заработной платы, 630 тысяч – для  перечисления пенсий и социальных выплат, владельцами еще 90 тысяч карт являются студенты и учащиеся. 

Для обслуживания растущего количества банковских карт банк увеличил сеть банкоматов и терминалов до 2778 тысяч устройств (в том числе 1496 банкоматов и 1282 платежных терминала). В течение прошлого года было установлено 630 банкоматов и платежных терминалов.
Сбербанк постоянно расширяет функциональные возможности платежных терминалов и банкоматов. При этом большинство банкоматов Сбербанка  сегодня являются универсальными – если раньше они использовались только для снятия наличных, то сегодня с их помощью совершаются и платежные операции.   Кроме того, в октябре 2012 году банк реализовал возможность открытия онлайн-вкладов через банкоматы и терминалы. За октябрь-декабрь 2012 года объем вкладов, открытых таким способом,  достиг 4,2 млрд. рублей».

Сбербанк продолжит активную реализацию проекта по переформатированию филиальной сети. Осенью 2013 года будет открыт офис light-формата в Хомутово

Владимир Салмин: В 2013 году Сбербанк выйдет за пределы офисов, чтобы увеличить выдачу кредитов

Срочный ссудный портфель физических лиц за 2012 год в Байкальском банке Сбербанка России увеличился на 34,5 млрд. (41,6%) до 117,6 млрд. рублей

Владимир Салмин: 2013 год в Сбербанке объявлен годом эффективности и качества

Срочный портфель кредитов юридических лиц в Байкальском банке Сбербанка России вырос в 2012 году на 9,4 млрд. (11,4%) до 91,6 млрд. рублей

Объем продаж сберегательных сертификатов в Байкальском банке Сбербанка России в 2012 году увеличился в 3 раза

В 2012 г в Байкальском банке Сбербанка завершился проект реорганизации отделений. В настоящее время в структуре Байкальского банка – территориальный банк и 3 головных отделения


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное