Новости

Сергей Ерощенко: Железная дорога вносит весомый вклад в развитие экономики региона и социальной сферы

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню железнодорожника. В мероприятии, которое прошло сегодня в Иркутске на острове Конный, также приняли участие председатель Законодательного собрания Приангарья Людмила Берлина, начальник ВСЖД – филиала ОАО РЖД Василий Фролов, представители регправительства, мэрии Иркутска, руководители предприятий региона, работники и ветераны ВСЖД.

Как отметил Сергей Ерощенко, на железной дороге всегда трудились сильные, работящие, чуткие люди с добрым сердцем. Благодаря этим качествам профессия железнодорожника почетна и уважаема сибиряками.

– Каждый из вас имеет прямое отношение к легендарному Транссибу. Благодаря этой магистрали Сибирь прирастала новыми населенными пунктами, рождала новых героев, формировала свой высокий промышленный потенциал. Такая связь накладывает дополнительную ответственность. И вы эту миссию успешно выполняете, внося свой весомый вклад в развитие экономики региона и социальной сферы, - подчеркнул Губернатор.

За высокий профессионализм и отличную работу на мероприятии была вручена Почетная грамота Губернатора начальнику Иркутской дирекции связи Евгению Типтей и Благодарственное письмо – начальнику отдела инженерных изысканий Иркутского проектно-изыскательского института «Иркутскжелдорпроект» Валерию Карташову.

– Железная дорога очень много значит для Приангарья, ведь это – перевозки людей и грузов, поступления средств в областной бюджет – все это конвертируется в развитие Иркутской области. Но главное, это люди, династии, которые здесь работают, и то отношение к родной земле, которое было заложено ветеранами железной дороги, - обратилась к собравшимся Людмила Берлина.

По словам первого заместителя начальника ВСЖД Николая Маклыгина, с начала текущего года погружено более 40 млн. тонн грузов, задание по грузообороту перевыполнено, также перевезено более 10 млн. пассажиров. Николай Маклыгин отметил, ВСЖД является неотъемлемой частью Иркутской области, ее экономики и жизни, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное