Новости

Губернатор Сергей Ерощенко с супругой приняли участие в голосовании на выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области второго созыва

Сергей Ерощенко: Законодательное собрание Иркутской области второго созыва должно работать на развитие региона

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко с супругой приняли участие в голосовании на выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области второго созыва. Сергей и Татьяна Ерощенко голосовали на избирательном участке № 627 города Иркутска.

– Законодательное собрание Иркутской области второго созыва должно работать на развитие региона и восстановление его былой славы, – подчеркнул Губернатор.

Напомним, сегодня в единый день голосования в Иркутской области проходят выборы регионального парламента, который в составе 45 депутатов избирается на 5 лет. 22 депутата избираются по одномандатным округам, 23 – по единому областному избирательному округу.

Для проведения голосования в Приангарье образованы 1 906 избирательных участков (1 880 – стационарных и 26 – в местах временного пребывания избирателей). На выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области второго созыва зарегистрировано 183 кандидата по одномандатным округам, 166 из которых выдвинуты политическими партиями, а 17 – самовыдвиженцы. Еще 1 392 кандидата входят в областные списки избирательных объединений.

Общее число избирателей, включенных в списки, составляет около 1,9 млн. человек, в том числе впервые голосующих – 24 780 человек. Из областного бюджета на подготовку и проведение выборов депутатов Заксобрания выделено 217,4 млн. рублей, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное