Новости

990 рублей в месяц – и все включено

У юридических лиц и частных предпринимателей – клиентов Альфа-банка – с 1 октября есть возможность воспользоваться новым продуктом – «Альфа-Консьерж».

Услуга доступна существующим и новым клиентам банка в более чем 50 городах России. «Альфа-Консьерж» – это консультации для бизнеса, услуги секретаря 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Партнером Альфа-Банка в этом проекте является ЗАО «Ассист 24, группа Дельта Консалтинг» (International SOS) – независимая международная компания, предоставляющая консьерж-сервис.

«Мы первые среди банков предлагаем консьерж-сервис для компаний. Обычно услуги «консьержа» предоставляются физлицам в рамках обслуживания премиальных платежных карт. Мы сделали услугу более доступной, и главное открыли ее для юридических лиц и предпринимателей, – отметил Михаил Повалий, руководитель блока Массовый бизнес Альфа-Банка. – Пилотный проект, который был запущен в июне этого года в 7 городах России, показал, что «Альфа-консьерж» действительно востребован у наших клиентов. Этот небанковский сервис понравился и таким компаниям, которые не имеют в штате секретарей и юристов. Консьерж-сервис позволяет бизнесменам экономить массу времени благодаря оперативному решению практически любых вопросов».

Подключить «Альфа-консьерж» может компания, имеющая расчетный счет в Альфа-Банке. Бизнесмен получает специальную карту с персональным кодом и платит за пользование услугой 990 рублей в месяц. Причем пользоваться картой может не  только он, но и его коллеги, например бухгалтер, юрист – достаточно сообщить им код.

«Вы звоните оператору, называете свой код, после чего можете получить консультацию по налоговым, бухгалтерским, юридическим вопросам, попросить забронировать места в гостинице, заказать столик в ресторане, вызвать такси, купить билеты на самолет... Или, например, если вы летите в другой город, можно попросить предупредить вашего коллегу в этом городе встретить вас по прибытию. Спектр услуг огромен», – рассказал начальник Управления массового бизнеса ОО «Иркутский»  Альфа-Банка Виталий Моторин.

В течение первого месяца пользоваться услугой «Альфа-Консьерж» можно бесплатно. «Мы не говорим клиенту – заплати, и узнаешь, что это такое. Мы говорим – попробуй, и, если тебе понравится, тогда – приобрети», – подчеркнул Виталий Моторин.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование.

По итогам первого полугодия 2013 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 45,4 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 33,0 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,5 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие 2013 года составила 479 млн долларов США.

По состоянию на 1 июля 2013 года в Альфа-Банке обслуживается около 103,5 тыс. корпоративных клиентов и 9,6 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 552 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное