Новости

"Мне кажется, что Сбербанк существовал всегда"

В Байкальском банке Сбербанка России открылся Музей истории сберегательного дела.  Экспозиция располагается в центральном офисе аппарата банка в Иркутске, на Нижней Набережной, 10.

По словам председателя Байкальского банка Сбербанка России Владимира Салмина, идея создания музея существует столько же времени, сколько и сам территориальный банк. С переездом центрального офиса аппарата банка в новое здание на Нижней Набережной воплотить замысел в жизнь стало возможным: там площадка для музея была запланирована еще на стадии проектирования.

– Сегодня наш банк динамично развивается, – отметил Владимир Салмин, – мы достигли отличных финансовых результатов, фактически отстроили по-новому бизнес-процессы, в принципиально лучшую сторону изменилось отношение жителей, населения, наших клиентов к банку. Однако такое развитие возможно лишь тогда, когда под ногами есть прочный фундамент – это наша история, наши традиции. Я счастлив, что у сотрудников банка, ветеранов теперь есть возможность приобщаться к истории в нашем музее.

В экспозицию музея вошли фотографии, архивные документы, а также предметы, имеющие прямое отношения к истории банковского дела: счеты, арифмометр «Феликс», печатная машинка «Ундервуд»… Современная история банка представлена на IT-оборудовании, в формате презентаций и видеофайлов.

Иркутяне смогут посетить музей Байкальского банка по предварительной договоренности. Пока же СИА предлагает своим читателям краткую фотоэкскурсию.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное