Новости

Николай Долгушев, Райффайзенбанк: «Малый бизнес и розница для нас в приоритете»

Дополнительный офис Райффайзенбанка открылся на улице Ленина в Иркутске. Новая точка рассчитана, прежде всего, на обслуживание физлиц и малого бизнеса.

Несмотря на довольно неспокойную ситуацию в банковской сфере, Райффайзенбанк принял решение об открытии второго – дополнительного – офиса в Иркутске. Необходимость назрела давно.

«Райффазенбанк вообще очень осторожен в вопросах регионального расширения: стараемся брать не количеством, а качеством, подходом, – сказал на торжественном открытии Андрей Почеснев, директор Сибирского филиала ЗАО «Райффайзенбанк». – Но в Иркутске есть спрос на наши услуги, есть потенциал. Клиент голосует своим доверием банку, поэтому мы уверенно смотрим в будущее. Надеемся, что новый офис будет развиваться успешно, в будущем мы планируем открывать новые точки в Иркутске».

О том, что банку в Иркутске доверяют, можно было судить по большому числу гостей, пришедших поздравить Райффайзенбанк с открытием нового офиса. Клиенты-бизнесмены отметили: «Для нас Райффайзенбанк – эффективный партнер, с вами комфортно работать», «Это банк, который держит свое слово». Они пожелали банку процветания, успехов и – в шутку – большей лояльности к клиентам, «потому что пройти кредитный комитет Райффайзенбанка – задача не из легких».

По словам Николая Долгушева, директора сети операционных офисов по Иркутской области Райффайзенбанка, новый офис на Ленина 17 полностью соответствует формату Раффайзенбанка: чисто, светло, уютно, функционально. Эта точка рассчитана, прежде всего, на обслуживание розничных клиентов и представителей малого бизнеса.

«Малый бизнес и розница сегодня являются для нас приоритетными направлениями, – подчеркнул Николай Долгушев. –  Хочется отметить, что нам интересен, в том числе, и микробизнес, с годовой выручкой до 40 миллионов рублей. У нас появились специальные продукты для этой категории клиентов, и они оказались очень востребованы рынком».

Андрей Почеснев, Райффайзенбанк: «По кредитам ставки вряд ли будут снижаться»


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное