Новости

Как в Иркутске отмечали Масленницу: фоторепортаж

Молодецкие забавы, вкусные блины, сжигание чучела - 2 марта в Иркутске отметили Масленицу. Народные гуляния прошли на 24 площадках города.

С самым большим размахом Масленицу отметили в Свердловском округе – театрализованные представления и традиционные масленичные забавы прошли на десяти площадках. Самое грандиозное масленичное представление организовал Театр народной драмы на берегу залива Якоби. Принять участие в этой казачьей Масленице приехали тысячи иркутян. По словам руководителя театра народной драмы Михаила Корнева, казачья Масленица показала всю красоту русских традиций встречи весны.

Центральный же праздник, по традиции, прошел на площади возле стадиона "Труд ". Там иркутян ждали аттракционы, конкурсы, концерт с участием известных творческих коллективов Иркутска, театрализованное представление, масленичный хоровод и, конечно, вкусные блины и каша... Цетральную Масленицу посетил мэр города Иркутска Виктор Кондрашов. Он поздравил всех с наступлением весны и пожелал счастья, здоровья и хорошего настроения.

Фотограф Андрей Федоров запечатлел самые яркие моменты народного гулянья.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное