Новости

В Иркутске выбрали лучших бариста

V Иркутский Региональный отборочный тур Российского Чемпионата Бариста – 2014 прошел в Иркутске. Более 60 мастеров из Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края сразились за звание лучшего в четырех категориях.

Мероприятие проходило в ТРК «Модный квартал» с 13 по 16 марта. Лучших мастеров выбрали в четырех категориях. В категории «Классика» участники должны были приготовить четыре эспрессо и четыре капучино. Финалисты готовили также четыре авторских коктейля. Победителем этой номинации стала Натали Попова, кофейня «Шоколадница».

В категории «Кофе+Алкоголь» бариста продемонстрировали свое мастерство в приготовлении классического алкогольного коктейля «Ирландский Кофе» и удивили судей авторскими кофейными коктейлями на основе алкоголя. Победу одержал Антон  Воскресенский, «Design Bar».

Участники чемпионата «Латте-Арт» создавали одиночные рисунки на кофе молочной пеной. Лучше всех оказался Денис Тямин, магазин-кофейня «Augusto».

В «Кап-тестинге» мог принять участие любой желающий. Задача перед участниками стояла непростая – отличить один кофе от другого по вкусу и запаху. Первое место в этой категории – у Антони Котс.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное