Новости

Куда отправиться отдыхать? Советы иркутских топ-менеджеров

Своим мнением об идеальном отпуске и тонкостях его организации поделились иркутские топ-менеджеры – путешественники со стажем.

Лето – самое время паковать чемоданы и отправляться в отпуск. Куда поехать? Как организовать путешествие, чтобы оно доставило удовольствие и помогло отключиться от забот? Стоит ли купить готовый турпакет или, используя современные средства связи, забронировать все, начиная от авиабилетов и заканчивая услугами гида, самостоятельно? С такими вопросами мы обратились к иркутским топ-менеджерам.

Валерий Яхимович, директор Иркутского филиала Первой грузовой компании:

– Езжу отдыхать два раза в год: на Новый год – в Юго-Восточную Азию, погреться на солнышке, в апреле-мае – в Западную Европу. Шесть лет подряд отправляемся с женой в Карловы Вары – пройти лечение и попить минеральной воды.

Из последних поездок поразили Мальдивы – аэропорт находится на острове, который буквально отвоеван у океана. Изумительный вид с самолета, очень красиво! Страна расположена на экваторе, поэтому температура под 50 градусов. Отдых в основном, конечно, ленивый. Ездили на рыбалку, поймали тунцов по 10 кг и даже одного весом 52 кг!

Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области:

– Место отдыха выбираю исключительно из душевных потребностей. Когда-то моря хочется, а когда-то – «погружения в культуру».

Уже много лет наша семья путешествует самостоятельно. Чаще всего заранее планируем отдых: сами выбираем маршруты, покупаем билеты, бронируем гостиницы, апартаменты или дома. Чартерами не летаем. Не видим смысла «кормить» туроператоров. Во-первых, ни от кого не зависишь, во-вторых, платишь только за то, что тебе нужно. Пакетные услуги «все включено» – это скучно и однообразно.

Дмитрий Кузаков, Генеральный директор ЗАО ПИИ «ГорПроект»:

–  Раза четыре в год ездим с семьей, с друзьями на Байкал: или на турбазу, или в палатках живем. Байкал, Ольхон – любимое место отдыха с детства. Это место святое, эмоциональная энергетика невообразимая. Заряжаешься там душевно.

Вообще же у нас с супругой есть мечта объехать весь мир. Сейчас, пока ребенок маленький, осваиваем больше азиатскую часть континента. Не так давно ездили в «свадебный» круиз по случаю десятилетия совместной жизни, в Новую Зеландию и Австралию. Есть что посмотреть: вертолеты, гейзеры, природа уникальная, очень красиво.

Кристина Барышникова, руководитель проекта коттеджного поселка «Хрустальный»:

– Самым моим любимым местом отдыха всегда являлся Сингапур. За последние годы была там несколько раз. Это просто потрясающий город, там никогда не бывает скучно, я могу целыми днями гулять по его улицам, рассматривая архитектуру, сидеть в замысловатых кофейнях со свежей выпечкой и кофе и, конечно же, гулять по Orchard Road с тысячами магазинов, это просто рай.

Отпуск всегда планируем самостоятельно, все через интернет, даже визы получаем сами, так интереснее и чаще всего выгоднее. При бронировании авиабилетов для поиска пользуюсь сайтом skyscanner. Затем на официальных сайтах перевозчиков всегда можно очень выгодно приобрести билеты. А для брони отелей неизменно пользуюсь услугами сайта agoda.ru: очень удобно, выгодно, есть бонусная программа, а отзывы об отелях и фото довольно правдивы.

Читайте более подробный материал по теме – «Лето, солнце, отпуск… Куда отправиться отдыхать?» – в июньском номере Газеты Дело.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное