Новости

Молодые железнодорожники устроили флешмоб на Байкале

Оригинальный флешмоб «Молодежь ОАО «РЖД» - за чистый Байкал» прошел в Листвянке Иркутской области

Мероприятие было организовано молодыми работниками Центральной дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД», которые собрались в Иркутске со всей России для участия в сетевом семинаре-совещании.

По словам зам. начальника Центральной дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД» Владимира Новичкова, идея организовать подобное мероприятие возникло не случайно. РЖД позиционирует себя как эколого-ориентированную компанию. Подобный подход организации бизнеса может позволить изменить экологическую ситуацию в стране в лучшую сторону, обеспечить сохранность окружающей среды и бережное использование природных ресурсов.

Традиционно мероприятиям по защите Байкала компания «Российские железные дороги» уделяет особое внимание, стараясь минимизировать свое влияние на уникальное озеро. Так, только в 2013 году были выполнены берегоукрепительные работы вблизи железнодорожных линий на озере Байкал на сумму 30 млн. рублей. За последние 5 лет в пределах Байкальской природной территории на инфраструктуре ОАО «РЖД» была произведена замена 2,9 млн. штук деревянных шпал железобетонными, установлено 35 единиц современного пылегазоулавливающего оборудования. На сегодняшний день из имеющихся 7 котельных 5 переведено на электроотопление.
Во флешмобе приняли участие более 150 молодых железнодорожников. Видеозапись мероприятия в ближайшее время будет доступна на сайте ВСЖД www.vszd.ru.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное