Новости

Идеи для корпоратива: впервые в Иркутске прошла выставка «Event Expo Day-2014»

Выставка event- индустрии «Event Expo Day-2014» прошла 9 сентября 2014 года в «Байкал Бизнес Центре» в Иркутске. Подобная выставка проводилась впервые, и собрала на одной площадке организаторов, подрядчиков и корпоративных заказчиков мероприятий.

На площадке более 1 тыс. кв. м. разместились 60 иркутских компаний, которые представили широкий спектр event-услуг. Среди них были агентства по организации мероприятий,  техническая поддержка (свет, звук, мультимедиа), компании по производству наружной рекламы, сувенирной продукции, кейтеринговые компании, лучшие банкетные площадки города, декор мероприятий, а также, фотографы и видеографы. В рамках мероприятия были организованы презентации новых услуг, товаров и технологий для маркетологов и event-менеджеров.

Впервые на выставке был реализован проект под названием «Event-кухня»: перед выставкой любая компания могла оставить заявку – бриф на проведение своего корпоративного мероприятия. На сцене была выбрана одна из 20 заявок, и в течение 2 часов в режиме реального времени представители различных event-компаний, разработали креативную концепцию мероприятия. Совместный проект профессионалов был насыщен новыми идеями и концепциями, и позволил по-новому посмотреть на возможности корпоративного мероприятия.

Большим успехом у зрителей пользовались шоу-программы, которые проходили в течение всего дня на главной сцене: дефиле Body-Art, битва битбоксеров, репетиция встречи Нового года с Дедом Морозом и Санта Клаусом.

Как отмечают организаторы выставки, мероприятие было направление на b2b-сегмент рынка. Выставку посетило более 500 человек, среди которых  руководители и маркетологи крупнейших компаний города и области, представители администрации, представители департаментов культуры и спорта, управляющие различных площадок для проведения мероприятий.

Организатором выставки является «Ассоциация event-компаний г. Иркутска». Это первый совместный проект новой некоммерческой организации, в которую вошли крупнейшие агентства Иркутска. Успешный опыт проведения первой выставки «Event Expo Day» продемонстрировал интерес иркутян и игроков рынка к подобному формату выставки, особенно накануне периода Новогодних праздников. Поэтому ее решено сделать традиционным осенним мероприятием Ассоциации.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное