Новости

«Не упустите момент!». Промсвязьбанк презентовал иркутским риэлторам свою бизнес-ипотеку

ОАО «Промсвязьбанк» провел бизнес-завтрак, посвященный продукту «Кредит-Недвижимость», для иркутских риэлторов. За чашкой утреннего кофе представители банка рассказали о том, как быстро и эффективно продавать объекты коммерческой недвижимости с помощью бизнес-ипотеки. 

21 октября состоялся бизнес-завтрак, на котором менеджеры Промсвязьбанка презентовали иркутским риэлторам свой продукт «Кредит-Недвижимость» и рассказали о его преимуществах не только для агентств недвижимости, но и для их клиентов.

Как отметил в приветственном слове Александр Логунов, региональный директор ОО «Иркутский» ОАО «Промсвязьбанк», «Кредит-Недвижимость» является сегодня одним из приоритетных продуктов для банка: «В непростой экономической ситуации, когда ресурсы дорожают, а риски растут, именно длинные обеспеченные кредиты становятся основой кредитной политики».

Для клиентов бизнес-ипотека тоже привлекательна: она позволяет малому и среднему бизнесу избежать ежемесячных арендных платежей, заменив их на платежи банку (за свое, не арендованное имущество!). Кроме того, именно сейчас, в кризисное время, есть шанс приобрести объекты недвижимости по сниженной цене. Да и ставки по кредиту пока не показали сильного роста – не стоит упускать момент.

Как рассказал Алексей Путилов, заместитель начальника Управления МСБ по работе с клиентами ОО «Иркутский» ОАО «Промсвязьбанк», в рамках продукта «Кредит-Недвижимость» бизнесмены могут приобрести отдельно стоящие здания с земельным участком, нежилые помещения в здании, а также квартиры на первых этажах с возможностью в дальнейшем в течение года перевести их в нежилой фонд. Причем кредит может быть оформлен как на ИП, ООО, ЗАО, ОАО, так и на физлицо – собственника бизнеса.

Зная и учитывая специфику покупки коммерческой недвижимости, банк предлагает три схемы кредитования: «Стандартная» (под залог приобретаемого объекта коммерческой недвижимости), «Несколько целевых назначений» (залогом является приобретаемая недвижимость, но у кредита несколько целевых назначений), «Залог альтернативной недвижимости» (под залог другого объекта недвижимости, который уже есть в собственности у клиента). Первоначальный взнос по продукту составляет 20%, однако у клиентов банка есть возможность взять кредит на покупку коммерческой недвижимости без первоначального взноса – нужно лишь предоставить дополнительный залог или поручительство.

Оформить бизнес-ипотеку в «Промсвязьбанке» можно на длительный срок – до 15 лет, что сократит сумму ежемесячного платежа и сделает выплату кредита более комфортной. Возможно и досрочное погашение кредита – без штрафов и пеней по истечении 24 месяцев. Предлагает банк и отсрочку оплаты основного долга на 12 месяцев. В течение этого года бизнесмену нужно будет оплачивать лишь проценты по кредиту, которые на текущий момент составляют от 12,5% до 14,9% годовых.

«Процентная ставка зависит от срока финансирования, суммы кредита, которая может составлять от 2 до 120 миллионов рублей, и, конечно, от финансового положения клиента: чем оно лучше и устойчивее, тем ниже процент», – пояснил Алексей Путилов.

По словам представителей Промсвязьбанка, иркутские бизнесмены с интересом относятся к бизнес-ипотеке. За последний год продуктом «Кредит-Недвижимость» воспользовались десятки компаний, в том числе студия красоты «Молоко», меховой салон «Россиянка», фабрика кухни Zetta.

«Мы ждем новых совместных сделок, – заявил Александр Логунов, – и они обязательно должны появиться. Следующий год будет годом больших ставок. Сейчас, пока ставки по кредитам еще не выросли, – прекрасный момент, который не стоит упускать».

После презентации участники мероприятия продолжили общение в формате свободной дискуссии – задавали интересующие вопросы, делились своим мнением о бизнес-ипотеке, рассуждали об особенностях иркутского рынка коммерческой недвижимости.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное