Новости

Эксперты ВТБ рассказали студентам Иркутска о тенденциях на фондовом рынке

30 октября ВТБ провел очередной мастер-класс для студентов Байкальского университета экономики и права. Организатором мероприятия выступила Служба по работе с акционерами банка при поддержке Инвестиционного департамента ВТБ24, регионального подразделения ВТБ в Иркутске и БГУЭПа.

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности студентов, ВТБ проводит в ведущих экономических вузах страны с 2013 года. «Год назад Байкальский университет экономики и права стал первым в Сибири высшим учебным заведением, куда эксперты ВТБ приехали с обучающим мастер-классом. И это не случайно, так как БГУЭП входит в десятку крупнейших университетов РФ экономического и юридического профиля, является членом Евразийской ассоциации университетов. Вуз и наш банк связывают многолетние партнерские отношения. Каждый второй из сотрудников ВТБ в Иркутске является выпускником БГУЭПа», - прокомментировал Андрей Панфилов, директор по клиентской работе операционного офиса ВТБ в г. Иркутске.

Студентам финансово-экономического факультета представители группы ВТБ рассказали о нововведениях в акционерном законодательстве РФ, о ситуации на фондовом рынке, в том числе его участниках, торговых инструментах и возможных операциях с ценными бумагами на примере акций ВТБ и других эмитентов. Эксперты также уделили внимание основам технического анализа фондового рынка, подкрепив теоретические основы многочисленными практическими примерами. После лекции студенты БГУЭПа активно задавали вопросы докладчикам.

Владимир Хоткин, руководитель Службы по работе с акционерами банка ВТБ, отметил: «Современные студенты хотят знать не только теорию, поэтому наша цель подкрепить их знания практическими навыками и опытом, которым мы с удовольствием делимся. Только так можно получить высококлассных, квалифицированных специалистов, в которых заинтересована группа ВТБ. Мы благодарны студентам БГУЭП за активное участие и конструктивные вопросы. Когда мы видим подобный интерес, то обязательно возвращаемся в вузы с продолжением цикла мастер-классов».

В ближайшее время аналогичные мастер-классы пройдут в Российском университете дружбы народов (РУДН, Москва) и Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ, Екатеринбург). В будущем ВТБ планирует расширить программу мастер-классов на другие регионы.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное