Новости

Особенные «Ёлки» – специально для иркутян

25 декабря в широкий российский прокат выходит новогодняя комедия «Ёлки 1914». В съемках картины приняли участие не только профессиональные актеры, но и простые россияне, в том числе 369 жителей Иркутска.

Спустя четыре года одним из режиссеров фильма вновь выступил Тимур Бекмамбетов, сообщает пресс-служба фильма «Ёлки 1914». Именно он решил перенести действие фильма на 100 лет назад: события развернутся 24 декабря 1914 года, в канун Рождества по старому стилю.

«Нам было трудно расстаться с любимыми героями, но при этом не хотелось снова повторять себя, – поясняет режиссер. – А этот ход дал нам возможность показать, как мы жили 100 лет назад, какая у нас была страна и как зарождался Новый год – уникальный праздник, соединивший в себе языческие, христианские и советские традиции».

По традиции, в съемках популярной кинофраншизы приняли участие не только профессиональны актеры  (Иван Ургант, Сергей Светлаков, Константин Хабенский, Мария Порошина и другие), но и простые россияне. Финальную сцену фильма сняли в семи городах: Омске, Казани, Воронеже, Саратове, Красноярске, Перми и Иркутске. Для каждого из семи городов создана своя версия фильма, и именно ее местные жители увидят в кинотеатрах с 25 декабря. Приятной новостью для участников съемок станет и то, что они смогут найти себя не только на больших экранах, но и на страницах Книги рекордов России, как создатели самого массового селфи, созданного в рамках одного проекта.

В ожидании кинопремьеры мы предлагаем вам познакомиться с сюжетом новогодней комедии, которая в этот раз представлена шестью новеллами, действие которых разворачивается в больших и малых городах России, дворянских усадьбах и крестьянских избах, на беззаботных балах и суровых фронтах Первой мировой. Герои фильма – люди разные, но всем им под силу совершить настоящее чудо.

«Ёлки» в цифрах
Комедия «Ёлки» – самая успешная российская франшиза, каждая новая серия которой показывала положительный прирост посещаемости и кассовых сборов («Ёлки» – 3,7 млн зрителей и 700 млн рублей; «Ёлки 2» – 4,2 млн зрителей и 833 млн рублей; «Ёлки 3» – 5,3 млн зрителей и 1,2 млрд рублей). Работа над заключительной частью киносериала началась в феврале 2014 года, в широкий прокат «Ёлки 1914» выйдут ровно через 100 лет после показанных в фильме событий, 25 декабря 2014 года.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное