Новости

"Мир без слез", "Фестиваль цветников", "Голубой Байкал"... ВТБ в Иркутске подвел итоги социальной деятельности

ВТБ в Иркутске подвел итоги благотворительной и спонсорской деятельности за 2014 год.

Одной из самых значимых стала помощь, оказанная Ивано-Матренинской детской клинической больнице в рамках корпоративной благотворительной программы банка «Мир без слез». Медицинскому учреждению ВТБ перечислил 1,5 млн рублей для приобретения эндоскопического оборудования для операционного отделения. Главный  врач ИМДКБ Владимир Новожилов рассказал: «Необходимые инструменты поступили в нашу больницу в  сентябре 2014 года и уже используются хирургами при проведении эндоскопических операций. Благодаря финансовой помощи, оказанной банком, мы планируем значительно увеличить диапазон и объемы оперативных вмешательств с применением малотравматичных оптических систем, что очень важно при лечении маленьких пациентов».

Региональный офис ВТБ традиционно выступил генеральным спонсором IV Фестиваля цветников, проходившего с июня по август в Музее-усадьбе В.П. Сукачева. В 2014 году фестиваль был посвящен классику русской литературы А.С. Пушкину и его сказкам. Банк поддержал проведение выставки «Многогранный космос» из фондов «Московского дома фотографии», состоявшейся в Иркутском областном художественном музее им. В.П. Сукачева в апреле. ВТБ также оказал финансовую помощь музею в реставрации монументального полотна Заслуженного деятеля искусств РСФСР Г. Горелова «Псы- рыцари», пролежавшей в запасниках ИОХМ  много лет и представленной иркутской публике в ноябре 2014 года. 

В прошедшем году банк впервые выступил партнером ГИБДД Иркутска при проведении профилактических мероприятий по безопасности движения. Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области прокомментировала: «В рамках кампании, приуроченной к летним школьным каникулам, 30 автобусов муниципального автопарка были оформлены постерами с социальной рекламой на тему аварийности и детской смертности на дорогах. А в сентябре-октябре сотрудники госавтоинспекции проводили уроки дорожной безопасности в школах Иркутска, банк профинансировал издание учебных пособий для учеников младших классов. Я считаю, что вместе с ГИБДД мы реализовали очень нужные и полезные проекты, которые постараемся продолжить в новом году».

При традиционной поддержке ВТБ Федерация баскетбола Иркутской области осенью провела серию юношеских соревнований в Иркутске, Шелехове и Ангарске. Среди других спортивных мероприятий, партнером которых являлся ВТБ в течение 2014 года – Кубок победы по хоккею с шайбой, турнир по спортивным бальным танцам «Голубой Байкал».
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное