Новости

Ретро-парк служебных автомобилей МВД СССР представят на «Байкал Мотор Шоу» в ближайшие выходные

В Иркутске сотрудники ГИБДД воссоздали образ милиционера времен 40-х годов прошлого столетия. Для этого на основе сохранившихся исторических чертежей, а также воспоминаний ветеранов было пошито парадное форменное обмундирование сотрудника ОРУД (Отдел регулирования уличного движения).

Как вспоминает один из ветеранов службы В. Толкачев,  в ОРУДе  в основном были люди мудрые и опытные.  «Численность дивизиона в ту пору была небольшой, на разводе, как правило, в среднем ежедневно присутствовало 9 - 11 человек, 3 - 4 мотоцикла на весь город» (60-е годы). 
По замыслу организаторов проекта, милиционер ОРУД будет представлен в рамках автомобильного фестиваля «Байкал Мотор Шоу», который пройдет в Иркутске в ближайшие выходные.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области , для участия в этом мероприятии в областном центре впервые удалось воссоздать ретро-парк служебных автомобилей МВД СССР, состоящий, по меньшей мере, из 7 единиц транспорта и стоявших на вооружении органов правопорядка на протяжении 70 лет.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное