Новости

Три иркутских вуза вошли в национальный рейтинг университетов России

Столичные университеты давно славятся качеством образования, и не удивительно, что они уверенно заняли лидирующие позиции в национальном рейтинге университетов. Но и иркутские «альма-матер» не остались в стороне: ИрГТУ, ИГУ и ИГАУ также вошли в рейтинг.

Источниками данных о деятельности вузов явились результаты анкетирования вузов, материалы сайтов вузов, а также данные, размещаемые на специализированных сайтах МОН РФ, на сайтах фондов и организаций, связанных с развитием науки и системы высшего образования страны.

Традиционно в рейтинге лидирует столица – Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова почетно занимает 1 место. На второй позиции расположился Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Завершает тройку лидеров Национальный исследовательский университет МФТИ.

Иркутские вузы - ИрГТУ, ИГУ и ИГАУ - также вошли в число лучших. Причем ИГУ улучшил свой результат, по сравнению с прошлым годом, поднявшись на три позиции. Политех, напротив, спустился на две строчки вниз. А Аграрный университет вошел в рейтинг в этом году впервые. 

Примечательно то, что остальные вузы Иркутска – Иркутский государственный университет путей сообщения (ИрГУПС), Иркутский государственный медицинский университет (ИГМУ), Байкальский государственный университет экономики и права (БГУЭП) – в рейтинг не попали.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное