Новости

Эксперты ВТБ рассказали студентам БГУЭП о корпоративном управлении и стратегическом менеджменте

ВТБ провел очередной мастер-класс для студентов Байкальского университета экономики и права. Организатором мероприятия выступила cлужба по работе с акционерами банка при поддержке инвестиционного департамента ВТБ24, регионального подразделения ВТБ в Иркутске и БГУЭПа.

«Для студентов старших курсов финансово-экономического факультета это уже третий мастер-класс, направленный на повышение финансовой грамотности. Осенью 2013 года Байкальский университет экономики и права стал первым в Сибири высшим учебным заведением, куда эксперты ВТБ приехали с лекциями. Выбор был не случайным - БГУЭП входит в десятку крупнейших университетов РФ экономического и юридического профиля, является членом Евразийской ассоциации университетов»,

- подчеркнула Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области.

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности студентов, ВТБ проводит в ведущих экономических вузах страны с 2013 года. «Мы начинали этот образовательный проект совместно с Российским университетом дружбы народов в Москве, продолжили с Уральским государственным экономическим университетом  в Екатеринбурге и Байкальским университетом экономики и права в Иркутске. Совсем недавно, в сентябре, впервые побывали с лекциями в Хабаровской государственной академии экономики и права. Мы планируем и дальше расширять программу мастер-классов и, конечно, возвращаться в те регионы и вузы, где видим интерес студентов к знаниям, которыми мы делимся», - рассказал Владимир Хоткин, руководитель службы по работе с акционерами банка ВТБ.

Будущим экономистам и сотрудникам банков в этот раз эксперты ВТБ прочитали лекцию на тему «Корпоративное управление и стратегический менеджмент как основа успеха компании», а также провели фундаментальный анализ рынка акций на текущий момент. На мастер-классах 2013-2014 гг. представители банка рассказывали об основах личного финансового планирования и инструментах долгосрочного инвестирования, в том числе на примере акций ВТБ и других эмитентов.

Преподаватели кафедры «Банковское дело и ценные бумаги» БГУЭП поблагодарили ВТБ за цикл мастер-классов, проведенных для нынешних старшекурсников финансово-экономического факультета, и пригласили продолжить программу обучения уже с другими студентами вуза.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное