Новости

Керлинг на Байкале: как это было

В поселке Листвянка Иркутского района прошел открытый Кубок Байкала по керлингу. В соревнованиях приняли участие команды из разных городов России.

Зрители могли не только понаблюдать за игрой профессионалов из Москвы, Омска, Красноярска, Иркутска, но и поучаствовать в мастер-классах по керлингу. 

Даже губернатор области Сергей Левченко. присутствовавший на открытии соревнований, не удержался и запустил диск по льду Байкала.

По словам главы региона, Кубок Байкала станет традиционным мероприятием. А в Иркутске появится специальный стадион для тренировок по этому виду спорта.

- Керлинг в Иркутской области уже состоялся как вид спорта, у него есть немало сторонников и любителей, и я думаю, что успехи не за горами, - отметил Сергей Левченко. - Мы обсудили с председателем комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и молодежной политике, президентом Федерации керлинга России Дмитрием Свищевым, как сделать так, чтобы в Иркутске можно было круглогодично проводить тренировки и соревнования. Думаю, что с помощью Федерации мы построим стадион для керлинга. 

Самые яркие моменты соревнований для SIA.RU запечатлел фотограф Андрей Федоров. 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное