Новости

Промсвязьбанк организовал бизнес-игру «Деловой актив «Goals to the flow» для компаний города Иркутска

Операционный офис «Иркутский» Промсвязьбанка организовал бизнес-игру «Деловой актив «Goals to the flow» и предложил попробовать инструменты поддержки участников ВЭД в деле крупным компаниям города. Партнерами мероприятия стали сеть ювелирно-часовых салонов «Золотое время» и винный клуб «БарДо». В качестве экспертов мероприятия выступали представители министерства экономического развития Иркутской области, Президент торгово-промышленной палаты Восточной Сибири и представители головного офиса.

Участникам мероприятия – среднему и крупному бизнесу Иркутска – было предложено решить кейс реального иркутского предприятия, который благодаря грамотному применению инструментов международного финансирования, должен вывести компанию на новый уровень. Данный кейс обладает высокой актуальностью и полезностью для руководителей предприятий, т.к. показывает, как можно в условиях экономических ограничений и санкций выйти на новые рынки сбыта, сократить валютные риски, гарантировать свою финансовую состоятельность перед иностранным контрагентом и многое другое.

В режиме реального времени участники игры узнали, как решать вопрос с финансированием оборотных средств при существенной закредитованности компании, как минимизировать риски, связанные с исполнением обязательств по импортным и экспортным контрактам, а также каким образом в текущих рыночных условиях можно привлечь долгосрочное финансирование. Под руководством модератора игры и экспертов Промсвязьбанка участники рассмотрели проблемы и новые возможности выхода на иностранные рынки для иркутских предприятий.

«Несмотря на непростые рыночные условия, инструменты международного финансирования (аккредитивы, инструменты комплексного страхования, хеджирование)  стали все больше стал рассматриваться крупным и средним бизнесом, который ведет работы с контрагентами, находящимися в других странах. – комментирует Александр Логунов, региональный директор ОО «Иркутский» Промсвязьбанка. – Хочу отметить, что на таких мероприятиях мы можем совместно с бизнесом найти правильные пути решения проблем, рассказать участникам рынка о минимизации затрат и показать новые эффективные инструменты решения финансовых проблем».

О Промсвязьбанке
ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,2 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 151 млрд рублей по состоянию на 01.10.2015 согласно данным по РСБУ. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 68,25% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. 10% - НПФ «Будущее», 10% - фонды НПФ «Европейский пенсионный фонд», НПФ «Регионфонд» и «Доверие». Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз негативный), «B1» Moody’s Investors Service (прогноз негативный), а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. Сеть банка насчитывает около 300 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительства в Китае и Индии. В апреле 2015 года акции банка были переведены на высший уровень листинга Московской биржи.  www.psbank.ru


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное