Новости

10 мест, которые надо посетить, пока они не исчезли

СМИ так часто сообщают нам об изменениях климата и ландшафта Земли, связанных с жизнедеятельностью человечества, что мы перестали придавать этому большое значение. Глобальное потепление — о нем говорят десятилетиями, но мы его не чувствуем, повышение уровня Мирового океана как-то далеко от нас и не воспринимается как опасность.

Между тем есть большое количество прекрасных уголков нашей планеты, на которые эти изменения оказывают огромное и губительное воздействие.

Мы составили список мест — украшений нашей планеты, которые мы рискуем потерять по причине глобального потепления, влияния промышленности или большой туристической активности.

Грустно, что все эти места через несколько десятилетий наши потомки смогут увидеть только на красочных фотографиях в сети. Спасение планеты в глобальных масштабах, конечно, дело специальных организаций, профессионалов и целых государств, но мы считаем, что внести свою небольшую лепту в общее дело может каждый — например, оставаясь культурным туристом во время путешествий в исторические места, выездов на природу, а также разумно используя природные ресурсы


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное